Kartina TV Brooklyn Logo
1 (888) 832 17 16
отдел продаж 1 (888) 827 06 06
техническая поддержка
Язык: Русский English

Смотреть летние Олимпийские игры онлайн лучше на Kartina TV!

Как уже известно, 5 августа стартуют летние Олимпийские Игры 2016, которые будут проходить в Бразилии. Основная часть соревнований пройдет в Рио-де-Жанейро. Примечательно, что еще ни разу Южная Америка не принимала гостей и спортсменов такого масштабного события, поэтому все зрители мира и сервиса Kartina TV c нетерпением ждут его начала. Наблюдать за Олимпийскими Играми 2016 онлайн вы можете на Kartina TV, ведь наш сервис умеет транслировать действительно качественно!

В этом году разыгрывается рекордное количество медалей (301), также ощутимо пополнился список стран-участниц (206).

Этап выбора города-организатора

Сам процесс подачи заявок проходил еще в 2007 году, под пристальным наблюдением всего мира. Заявки на проведение Игр были приняты от: Чикаго (США), Баку (Азербайджан), Токио (Япония), Доха (Катар), Прага (Чехия), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Мадрид (Испания).

В июле 2008 года из всех перечисленных выше претендентов, было выбрано четыре финалиста, которые дальше продолжили борьбу (Чикаго, Токио, Мадрид и Рио-де-Жанейро).

Окончательный этап голосования прошел в октябре 2009 года на сессии МОК, которая проходила в Дании. В процессе голосования были задействованы все возможные три тура и в завершении был выбран Рио-де Жанейро.

Примечательно, что бразильский город ранее подавал заявку на проведение летних Олимпийских Игр четырежды, и ни разу не выходил в финал, но, как видим, он все-таки достиг желаемого.

Символика

После презентации символики летних Олимпийских Игр 2016, бразильские СМИ обвиняли создателей в плагиате. По мнению многих журналистов, символика Игр имеет существенное сходство с логотипом известного в своем регионе американского благотворительного фонда Telluride Foundation, который активно ведет свою деятельность в штате Колорадо.

Как видим, на обоих логотипах изображены фигурки людей, которые взявшись за руки танцуют. Тем не менее, на логотипе олимпиады только три фигуры, а на символике фонда четыре, и их «коллективный» силуэт напоминает сердце.

Все обвинения дизайнеры отвергают и утверждают, что никогда до этого не видели этот логотип. По их словам, прежде чем заняться созданием символики, было проведено масштабное исследование, чтобы результат получился уникальным.

В июле прошлого года организационный комитет Олимпийских Игр показал миру дизайн факела.

Почти вся его поверхность покрыта маленькими металлическими треугольниками, которые символизируют главные олимпийские ценности – взаимоуважение, дружбу, совершенство. Разноцветные линии в виде волн олицетворяют самих спортсменов и их силу. Эти линии изначально незаметны, но после зажжения факел «раскрывается». Этот зрелищный процесс начали называть «поцелуем факела». Цвет линий также несут определенную символику: горы, море, небо, солнце и флаг Бразилии.

Факел изготовлен из переработанного алюминия и камеди, а его вес составляет 1,5 кг.

Новые виды спорта

В программу летних Олимпийский Игр 2016 были включены соревнования по регби-7 (упрощенная версия регби) и гольфу, которые периодически то включались, то исключались из списка олимпийских видов спорта на протяжении всей истории олимпиады.

Чтобы смотреть летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро онлайн на Kartina TV, вам необходимо просто купить премиум пакет Kartina TV. Обратите внимание, что приобрести наши товары вы можете без регистрации и всего в несколько кликов.

Смотрите прямую трансляцию летних Олимпийских Игр 2016 вместе со своим любимым русским телевидением в США – Kartina TV!

Оставьте свой комментарий

Note: HTML is not translated!